Понедельник, 29.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » Архив материалов
«Нафтогаз Украины» ждет, когда «Газпром» предоставит официальное предложение по пакетному урегулированию арбитражного спора и по транзиту газа. На трехсторонней встрече «Газпром» поднял вопрос о Стокгольмском арбитраже, по решению которого компания должна выплатить $3 млрд «Нафтогазу».«"Нафтогаз" предложил "Газпрому" официально передать свое видение вариантов погашения задолженности почти в $3 млрд, которая возникла по результатам Стокгольмского арбитража, и решения других открытых вопросов. Никаких официальных предложений от российской компании по этому поводу 'Нафтогаз' пока не получал»,— говорится в сообщении компании.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал журналистам, что договоренности по газу возможны только при отсутствии судебных претензий.
Просмотров: 119 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 10.11.2019

В период становления рынка энергосервисных услуг в России концерн «РУСЭЛПРОМ» предложил свои энергоэффективные решения жилищно-коммунальному хозяйству города Муром Владимирской области. Пилотным проектом для компании стала модернизация муромского водоканала. С завершением первого этапа работ полученная экономия электроэнергии превзошла расчетные цифры и составила почти 50% по сравнению с базисными показателями расхода.
В рамках первого этапа компания «РУСЭЛПРОМ-Мехатроника» осуществила техперевооружение 31-й насосной станции водоканала. Вместо устаревших моделей насосного оборудования специалистами компании были установлены частотно-регулируемые насосы мощностью от 4 до 7,5 кВт. Если до модернизации общий объем потребления электроэнергии на объектах муниципального предприятия составлял в среднем 240 тыс. кВтч в квартал, то с выполнением энергосервисных работ потребление сокр ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 02.11.2019

Сбербанк подписал необязывающее соглашение о приобретении у Газпромбанка миноритарной доли в компании «МФ Технологии» — одного из совладельцев интернет-компании Mail.ru Group. Сделка, которая позволит Сбербанку контролировать около 20% голосующих акций Mail.ru Group, оценивается источниками Bloomberg в $170 млн..
Просмотров: 104 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 01.11.2019

Генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко заметил, что строительство мини-ТЭЦ «Океанариум» символизирует окончание проекта по формированию современной, высокотехнологичной и уникальной энергетической инфраструктуры о. Русский. В 2012 году ОАО «ДВЭУК» уже ввело в эксплуатацию мини-ТЭЦ «Северная», два пусковых комплекса мини-ТЭЦ «Центральная», магистральные теплотрассы, кабельную линию электропередачи напряжением 10 киловольт и воздушную ЛЭП напряжением 35 киловольт с подстанциями «Коммунальная» и «Океанариум».

«Создание энергоинфраструктуры острова шло параллельно со строительством объектов саммита АТЭС-2012. В результате надежное энергоснабжение получил кампус Дальневосточного федерального университета, медицинский центр, полицейский участок, академия МЧС России, пожарное депо, опреснительные установки и ряд других коммунальных объектов, – сообщил Игорь Джурко. – В ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 28.10.2019

В настоящее время более 30% всей суточной добычи компании «Юкола-нефть» приходится на Богородское месторождение, а остальной объем добывается ею, в разных пропорциях, с других 6 нефтяных месторождений, также активно разрабатываемых компанией в Саратовской области. Среди них можно выделить Кротовское, Никольское и Покровское месторождения, каждое из которых даёт компании примерно по 13-14% от её нынешнего суммарного суточного объема добычи.

Специалисты компании «Юкола-нефть» прогнозируют, что к концу 2018 года объем добычи нефти за весь период её активной деятельности превысит 3 млн. тонн. Такие темпы работы позволяют «Юкола-нефть» быть одним из крупнейших налогоплательщиков своего региона - в бюджет Саратовской области за период с 2006 г. по 2015 г. компанией перечислено более 800 млн рублей.

Хороших производственных результатов компании «Юкола-нефть» помога ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 28.10.2019

КИЕВ, 18 окт – РИА Новости. Исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко подтвердил слова главы "Газпрома", что цена на импортный газ для Украины может быть ниже на 20%, но озвучил ряд условий.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что цена на газ для Украины при прямых поставках может быть на 20% ниже нынешней​​​.

"Подтверждаю, что цена на импортный газ для Украины может быть на 20% ниже. И для этого даже необязательно заключать контракт между "Газпромом" и "Нафтогазом", или другой украинской компанией. Для этого необходимо, чтобы "Газпром" в соответствии с европейскими правилами не злоупотреблял своим доминирующим положением на европейском рынке", - написал Витренко на своей странице ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 27.10.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 114 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 25.10.2019

Социальная акция «Погуляй со мной», призванная социализировать детей с ограниченными возможностями здоровья, проходит в Уфе третий год. Любой желающий может пригласить ребенка-инвалида совместно посетить культурно-массовое или спортивное мероприятие или просто погулять вместе на улице.

Акция «Погуляй со мной» является составной частью общественного проекта «Ломая барьеры», который реализуется ООО «Газпром трансгаз Уфа» совместно с министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и справляет в этом году пятилетний юбилей. Первые прогулки уже прошли в Уфе. 8 ноября учащиеся школы-интерната для глухих дети посетили музей «Почты России». 9 ноября к акции присоединились подопечные благотворительного фонда «Благодарение» (Республика Татарстан), а на выходных акция прошла в г. Октябрьский и г. Учалы (Республика Башкортостан) и для подопечных ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 25.10.2019

ОАО "Газпром" заключило соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций компании South Stream Transport B.V., говорится в сообщении "Газпрома".

Таким образом, "Газпром" становится владельцем 100% акций компании, передает агентство ТАСС.

"В связи с тем, что получение разрешений для "Южного потока" трудно предсказуемо, а экономические последствия от затягивания его реализации на неопределенное время не поддаются подсчету, участники приняли решение о закрытии проекта", - прокомментировал решение о продаже пакета Wintershall.

South Stream Transport B.V. - совместная проектная компания по строительству морского участка ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 25.10.2019

Предприятие Enbridge в связи со взрывом остановило прокачку газа по трубопроводу, который снабжает газом потребителей в США и Канаде. Об этом сообщили в самой компании.

Остановка прокачки газа затронет примерно 700 тысяч потребителей в Ванкувере" data-author="JeremyGlobalTV" data-owner="twitter.com" Enbridge из-за взрыва прекратило прокачку по газопроводу в Канаде и США">

Остановка прокачки газа затронет примерно 700 тысяч потребителей в Ванкувере
twitter.com / JeremyGlobalTV
На данный момент остановка уже повлекла некоторые перебои на нескольких перерабатывающих заводов ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 24.10.2019

« 1 2 3 4 ... 192 193 »

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930