Понедельник, 29.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » Архив материалов

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Продление контракта на транзит газа с Украиной будет единственным путем, если Киев не создаст независимого оператора ГТС, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"На сегодняшний день до завершения этого процесса (перехода Украины на третий энергетический пакет - ред​​​.) еще достаточно далеко. И в том случае, если на Украине к 1 января 2020 года не будет создан независимый газотранспортный оператор и независимый регулятор, единственным путем будет продление действующего контракта в новых, актуализированных к сегодняшнему времени рыночных условиях", - заявил Миллер.

Глава "Газпрома" отметил, что важным вопросом остается то, по как ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 24.10.2019

СОЧИ, 22 окт - РИА Новости. Маврикий приглашает российские нефтяные компании поучаствовать в развитии основного порта и столицы страны Порт-Луи, заявил РИА Новости и.о​​​. президента республики Парамасивум П. Ваяпури в преддверии форума Россия-Африка.

"В соответствии с концепцией правительства по укреплению экономического сотрудничества с Российской Федерацией портовая администрация Маврикия внедряет стратегию, нацеленную на привлечение ведущих российских нефтяных компаний, включая "Газпром", "Лукойл", "Роснефть" и "Татнефть", чтобы расширить их диапазон бункеровочной деятельности в порту Порт-Луи", - сказал Ваявури.

Маврикий разработал стратегию развития Порт-Луи как регионального морского хаба. Проект планируется частично реализовать уже к концу ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 22.10.2019

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. "Газпром" уведомил Украину и ЕС о необходимости урегулирования судебных споров с "Нафтогазом" до заключения нового контракта на транзит газа через украинскую территорию, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

"До украинских партнеров, до европейских партнеров наша позиция доведена: что, без сомнения, до заключения нового контракта необходимо полностью урегулировать все судебные споры", - сообщил Миллер, отметив, что подобных споров достаточно много​​​.

Глава "Газпрома" отметил, что решение Стокгольмского суда фактически внесло дисбаланс в оба контракта с Украиной - на транзит и поставку газа в страну. При ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 20.10.2019

В сентябре на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке Mitsui & Co и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) подписали с российским «Новатэком» протокол о принятии окончательного инвестрешения по «Арктик СПГ — 2». Контракт на $2 миллиарда о покупке 10% в проекте был подписан за два месяца до этого — 29 июня на саммите G20 в Осаке. Новости о таких масштабных инвестициях создают впечатление, что сближение России и Японии в последние годы прошло . Читать далее..
Просмотров: 121 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 20.10.2019

Časopis argument, Чехия

Болгария, которая сейчас председательствует в Совете Европы и которая категорично выступала за введение евро, так как выполняет все условия для этого, снова заинтересовалась экономическим сотрудничеством с Россией.

На сайте американского Центра Карнеги российский аналитик довольно откровенно написал о том, что Болгария разочаровалась в Западе, и теперь по снова обращается к России. Разумеется, по-своему это объясняет последние события, которые явно свидетельствуют о новых тенденциях в отношениях между этой балканской страной и Россией.

Президент Болгарии Румен Радев и премьер-министр Бойко Борисов беседовали в Москве прежде всего о возобновлении двух энергетических проектов: ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 20.10.2019

Российская разработка сочетает в себе преимущества солнечной и дизельной генерации, а также последние достижения в области накопителей электроэнергии и интеллектуальных систем управления, которые позволяют максимально эффективно распределять нагрузку между фотоэлектрической системой, накопителями и дизельными генераторами.

По словам заместителя председателя правительства Республики Алтай Роберта Пальталлера, дизель-солнечная электростанция по типу и масштабам первая в России. «Она послужит эффективной базой для научных исследований и образовательных программ в области солнечной энергетики, развитие которой имеет огромное значение в изолированной энергосистеме и труднодоступных районах», - отметил он.

Гибридные установки способны обеспечить надежное и стабильное энергоснабжение удаленных объектов ЖКХ, социальной, промышленной и сельскохозяйственной инфраструк ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 20.10.2019

Делегация  ПАО  «ЛУКОЙЛ»  приняла участие в VIII Тюменском нефтегазовом форуме. В ходе пленарных заседаний, прошедших под эгидой Министерства энергетики и Министерства природных ресурсов и экологии РФ, представители ЛУКОЙЛа и других предприятий обсудили вопросы добычи нефти в новых условиях, модернизации топливно-энергетического комплекса. Старший вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров представил достижения Компании в области разработки трудноизвлекаемых запасов.

Также в рамках Тюменского нефтегазового форума ЛУКОЙЛ провел закупочную сессию и биржу деловых контактов. Начальник департамента закупок для добычи нефти и газа Ильяс Мифтахов рассказал о приоритетных направлениях развития, требованиях к поставщикам и об основных принципах осуществления закупочной деятельности. В режиме индивидуальных встреч потенциальные бизнес-парт ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 20.10.2019

Отмечено, что подготовка энергосистемы Кабардино-Балкарии к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 гг. завершается.

О мерах по подготовке электрических сетей Кабардино-Балкарского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» к работе в осенне-зимний период доложил директор Юрий Губжоков. Он сообщил, что всего приказом предусмотрено выполнение 83 пунктов мероприятий.

В соответствии с планом подготовительных работ к осенне-зимнему периоду энергосистемы, а также согласно планируемым объемам ремонтных работ и затратам на обеспечение персонала структурных подразделений спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, намечено выполнение ремонтной программы в объеме 157,8 млн рублей. В соответствии с планом подготовительных работ к прохождению осенне-зимнего периода энергосистемы, на конец августа освоено 91,6 млн руб., что составляет 58% от намеченного.

Ос ... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 17.10.2019

Пока нельзя говорить о том, что сотрудничество в энергетической сфере между Россией и Болгарией имеет серьезную перспективу – считает заведующий Сектором исследований Европейского союза ИМЭМО РАН Юрий Квашнин.

Вчера состоялась встреча президента Болгарии Румена Радева и президента РФ Владимира Путина" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Без иллюзий: Россия учтет предыдущий опыт "Южного потока" в новых договоренностях с Болгарией">

Вчера состоялась встреча президента Болгарии Румена Радева и президента РФ Владимира Путина
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 17.10.2019

В уральском селе Мезенском разгорелся конфликт из-за газопровода, проведенному благодаря усилиям членам кооператива, в который вошла часть жителей. Остальные начали требовать, чтобы их подключили к газу просто так.
Просмотров: 117 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 192 193 »

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930