Понедельник, 29.04.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация газоснабжения

Главная » Архив материалов
Котлы конденсационные.

КПД конденсационных котлов часто на десять процентов больше, от обычных газовых котлов, они на столько же расходуют чуть меньше газа для обогрева квартиры. В таком случае отопление комнаты таким газовым конденсационным котлом станет менее затратно. Но конденсационные котлы достаточно дороже, чем обыкновенные отопительные приборы. Как минимум цены за израсходованный газ позволит экономить на этом за определенное время. Нормальные котлы, не потребляют израсходованную энергию в процессе сжигания топлива. Малое количество энергии, уходит все-таки с водяным паром, и обычными продуктами сгорания в в атмосферу. Чтобы значительно задействовать по возможности неприменяемое тепло, надо понизить температуру газов ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 04.04.2014

Настенный газовый котел.

Газовые котлы с бойлером и иным комплектом оборудования это только котлы, все агрегаты которых располагаются в одном огромном корпусе. В большинстве случаев объем теплообменника чуть не 100 л, а габариты и чистый вес котла серьезный, тогда их практически невозможно подвешивать на стену. Котлы очень походят на прямоугольник, составленный из котла, отдельного теплообменника и различного оснащения. А на облик они в какой-то мере хороши, потому, как все крепления все-таки с комплектом оснащения находятся в 1-ом корпусе. Поэтому газовый котел вдобавок с расположенным внутри теплообменником будет пригоден для применения любого горячей воды, - кроме всего прочего, его разрешено крепить не только в гараже ил ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 09.03.2014

Устанавливаемый на пол котел.
Если же у вас ванна расположенна в далеке от кухни то газовый котел вернее подсоединить там, где не редко расходуется вода, точнее сказать на кухне. В таком случае меньше очевидно выжидать, пока ГВС дойдет в вентиль. В то время когда отдаленность фактически между котлом и смесителем, не менее 7 м, а вследствии этого длительность ожидания на горячую воду становится достаточно огромным. В частном доме с двумя или больше ванными комнатами, лучше планировать газовый отопительный прибор с теплообменником который обеспечит необходимым объемом воды.

Во время выбора котла учитывают опять его себестоимость. К примеру двухконтурные теплогенераторы обойдутся дешевле, чем их одноконтурные газовые котлы ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 12.02.2014

При обустройстве печей жилища периодически рассматривается задача - какой нужно запроектировать газовый котел? Напольный или настенник? Одноконтурный или двухконтурник? Конденсационный или обычный? В областях, где проходит газ частенько продают котлы. Они известны кроме того, что они дешевы и неприхотливые в работе и горение происходит автоматически.
Подбор моделей возможно значительный, а следовательно нужно будет с начала вдумчиво ознакомиться с информацией на такую тему. Потребуется глубоко определить потребность в тепле, и обязательно в горячем водоснабжении, и только потом выбирать котел, который лучше будет вам подходить.
Подробнее поднимим немного позднее.
Просмотров: 322 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 17.01.2014

Известно что, разные варианты измерения газа владеют своими качествами. Рассмотрим животрепещущий вопрос: как рассчитать правильный расходомерный узел учета газа:

Турбинные расходомеры: отличный диапазон подстройки производительности без останова, высокая точность, экономичные, с высокой по погрешности повторяемостью.

Кориолисовы расходомеры: неприхотливые, непосредственное измерение значений весового расхода, точные.

Ультразвуковые расходомеры: огромный диапазон рабочей мощности, простейший объём техобслуживания, применимы для измерения влажного газа, очень малая погрешность, надежные (трехдиапазонные), хороший диапазон регулировки производительности без останова.

Диафрагменные расходомеры: про ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 05.12.2013


Коммутационная схема отопления дома сжиженным газом такие баллоны надо использовать внутри котельной в кладовке, кухне либо на террасе.
Частенько, для безопасности, соблюдения чистоты кислорода и нахождения чистых помещений, емкости вместимостью пятьдесят литров, возможно использовать в специальных металлических ящиках у наружной стенки коттеджа. Подвод газа от баллона к конвекторам эффективнее исполнять стальными трубами три четверти дюйма или пол дюйма. Труба от емкости к конвектору должна быть без сваркибез уголков и некоторых соединений с резьбой. В точках расхождений газовой трубы присоединение изготавливается на основе сварки. В недавние годы применение находят внутренние газопроводы выполненные из специальной ар ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 20.11.2013

Сейчас все-таки побеседум точно: в 2013 сша станут одним из крупнейших на земле добывающей страной углеводородов как (газа так и нефти), оставив позади Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское правительство засвидетельствовало на этих днях в обнародованом в начале прошлого месяца официальном сообщении- освоение нефти и газа в Америке за нынешний год составит чуть ли не 25 000 000 баррелей за сутки в отличии от 22 миллионов россии и 13 000 000 Саудовской Аравии.

А потому, что некоторое время раньше проблему на континентах развернуло с ног на голову начисто новейшее явление - пробуждающая страстные дебаты, технология гидроразрыва создала возможной получение заключенных в сланцевых породах газа и нефти. Соединенные шт ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

Вы выкупили уютный дачный дом за городом. Две-три комнаты, кухня, балкончик, терраса, прихожая. Пусть, если вы не пользуетесь им зимой, прохладными ночами, уборочного и посадочного времени, дождливым весенним вечером в частном доме сильно желается тепла. Тем дешевле его обогреть?

Планировать агв вероятно накладно, планировать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы окупятся не скоро...

Для таких возможностей эффективнее проектировать отопление на основе газовых конвекторов. Они эти конвекторы будут работать как на магистральном газе, так и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Посмотрим, на первых порах, вариант системы отопления от баллона с пропан-бутаном ведь обычно дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы можете подсоединить в частном доме несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от объема помещений, в которых надо определить комфортные условия. Конвекторы укрепляются надежно на вертикальной стене помещения. Их ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Установка систем природного газа.

Обслуживание газоснабжения является началом в выбора типа газового оборудования, расположения вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще очень многого различного.

Строительство другого объекта конечно начинается с разработки технической документации, что в это время должно быть важно. Любое неграмотное техническое решение приведет к опасности оборудования, нестабильному функционированию систем и к необусловленным расходам эксплуатации.

Условия, которые должны предусматриваться при творении газоснабжения ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-103-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и многие другие.

Вопросы и сложности, которые могут произойти на выборе места меха ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют в наличии загородные жилища и знают, какой подвернется почти непростой задачей будут их обогрев. Не всякий встречный и поперечный сможет похвастаться затратной подводкой к зданию газа, в связи с чем частенько для отопления и увеличение нагрева жидкости является вернее всего использовать дрова и другие нагреватели. Как же устроить применение на эту проблему и получить еще много средств и времени. В данном случае хорошим решением влетит в копеечку покупка газгольдера. А что он это выйдет и какие будут превосходства, об таком и поговорим в следующей рецензии. Определение газгольдера. Важным для потребителя будет окончательная запрашиваемая цена данной решения вопроса, нередко, не нужно упускать из виду о всех немаловажных вещах как удобство и время использования аппарата в эксплуатации. Поэтому стоит точно определиться с хорошим размером строящегося газгольдера и точно сделать расчет заданную мощность. Множество фирм на рынке используют обширный выбор современных моделей ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: nideaga1978 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 190 191 192 193 »

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930